Polideportivo "Valdáliga". Treceño, del 19 al 30 de Agosto de 2013
19
agosto
lunes
Copa
Cantabria
Deporte
19
agosto
lunes
Copa Cantabria Deporte
18:00h Cuartos de final:
P.B. Casa Sampedro - P.B. Riotuerto
20:00h Cuartos de final:
P.B. Puertas Roper - P.B. Pontejos
20
agosto
martes
Copa
Cantabria
Deporte
20
agosto
martes
Copa Cantabria Deporte
18:00h P.B. Peñacastillo - P.B. Torrelavega
20:00h Cuartos de final:
P.B. Hnos. Borbolla - P.B. Renedo
21
agosto
miércoles
Copa
Cantabria
Deporte
21
agosto
miércoles
Copa Cantabria Deporte
18:00h 1ª Semifinal:
Vencedores Día 19
20:00h 2ª Semifinal:
Vencedores Día 20
22
agosto
jueves
Campeonato
Peñas Parejas
1ª Categoría
22
agosto
jueves
Campeonato Peñas Parejas 1ª Categoría
16:00h 1ª y 2ª vueltas en el "Pabellón" de Treceño y "La Cocina" de Roiz
23
agosto
viernes
Campeonato Infantil
Campeonato
Peñas Parejas
1ª Categoría
23
agosto
viernes
Campeonato Infantil
09:00h 1ª y 2ª vueltas en el "Pabellón" de Treceño y "La Cocina" de Roiz
Peñas Parejas 1ª Categoría
17:00h Semifinales
19:30h Final
24
agosto
sábado
Torneo
del Millón
24
agosto
sábado
Torneo del Millón
09:00h Octavos de Final
17:00h Cuartos de Final
22:30h Semifinales
24:00h Final
25
agosto
domingo
Campeonato Infantil
Copa Cantabria
Deporte
25
agosto
domingo
Campeonato Infantil
11:00h Cuartos de final
17:00h Semifinales y final
Copa Cantabria Deporte
20:00h Final
26
agosto
lunes
Jornada de
descanso
26
agosto
lunes
Jornada de descanso
27
agosto
martes
Encuentro Casas
de Cantabria
Campeonato
1ª Individual
27
agosto
martes
Casas de Cantabria
10:30h Torneo por Equipos
Campeonato 1ª Individual
15:45h 1ª Eliminatoria: 30º - 25º
18:00h Descanso
18:30h 1ª Eliminatoria: 24º - 17º
28
agosto
miércoles
Encuentro Casas
de Cantabria
Campeonato
1ª Individual
28
agosto
miércoles
Casas de Cantabria
10:30h Torneo Individual
Campeonato 1ª Individual
15:00h 1ª Eliminatoria: 16º - 9º
18:00h Descanso
18:30h 1ª Eliminatoria: 8º - 1º
29
agosto
jueves
Campeonato
1ª Individual
29
agosto
jueves
Campeonato 1ª Individual
15:00h Octavos: 16º - 9º
18:00h Descanso
18:30h Octavos: 8º - 1º
30
agosto
viernes
Campeonato
1ª Individual
30
agosto
viernes
Campeonato 1ª Individual
15:30h Cuartos de Final
19:00h Semifinales
20:30h Final
21:30h Clausura Semana Bolística